Вентанна. Смутное Время
дарк фэнтези, авторский мир; рейтинг 18+

Игровое время: январь - июнь 2008 год

Новости проекта:

сюжет правила проекта шаблон анкеты список персонажей акции новости

АМС

НАШИ АКТИВИСТЫ

Нет, воздух был напоен страхом, болью и смертью. Ей не казалось. Некроманты, чувствительные к чужим страданиям, не могли не ощутить их здесь, и это ощущение будоражило кровь. читать далее...

Вентанна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/ee/96/4/598936.png

https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/58390.png

Здесь можно задать любые вопросы о форуме, сюжете и будущем персонаже, возникшие при регистрации и создании анкеты.
Сюда же пишем о придержании роли или внешности (если они относятся к какому-либо фэндому).

В помощь для заполнения анкеты - Краткий путеводитель


Придержанные роли:
Фелиция Стоун -> Закон и Порядок (Фелиция Стоун)

Придержанные  внешности:
... - ...


Уважаемые гости!
Прежде чем постить запрос на смену пароля, поищите, пожалуйста, письмо в разделах вашего почтового сервиса "спам" и "категории". Часто письмо попадает в категорию рассылки, форумы или промоакции, иногда в спам.
Также рекомендуем обновлять почту через кнопку "обновить страницу" в браузере вместо "получить письма" (у некоторых почтовых сервисов вторая функция не всегда рабоатет корректнро).

0

31

имярек, у нас некоторые сложности с принцессой - игрок ушел с роли. Но в случае чего, подумали ли бы, как это организовать.

0

32

Здравствуйте. Кошусь в вашу сторону, а именно в сторону эльфов, но у вас скрыты от гостей сюжетные арки. Так задумано или вы просто ещё не до конца открылись?)

0

33

ЭТО ВАМ НЕ ЧТО-ТО
Доброго!
Сюжетные арки, как и игру, вы можете посмотреть авторизовавшись под "читателем" (кнопка рядом со входом или значок книжки, если вы просматриваете форум через телефон).

0

34

Вечер добрый.
Тут появился вопрос по онис.
Лицо же у них "человеческое", как я понял?
Просто когда-то делал персонажа на основе внешности "королевы клинков", вот и думаю - такой вариант истинного облика возможен?

0

35

МИМОПРОПОЛЗАЛ, и вам доброго вечера)
Да, они имеют 2 облика, один человеческий, другой - демонский

0

36

Про два облика я понял, вопрос насколько "демоническим" может быть истинный вариант, и, так как тут есть тема "занятые внешности", пусть и пустая, вот и уточняю.  Это "вроде японских демонов", судя по названию, или же "прямоходящий дракон, способный принимать облик человека".

0

37

Если судить по внешности, то больше похожи на европейских демонов, чем на они. Любые вариации рогов, хвостов, чешуи без шерсти и перьев.
Тео упомянул демонов, чтобы было понятнее про внешку, на самом деле это не демоны, и способностей "демонов" никаких нет.  Ада и Рая, как таковых, у нас тоже нет.

0

38

МИМОПРОПОЛЗАЛ, внешка пойдет, главное, чтобы там не было роста под 15 метров. )

0

39

Благодарю.
В истинном облике "всего-го" пара метро до макушки
Еще пара уточнений.

Соответственно, магом нужно родиться – без врожденных способностей научиться магии невозможно.

Онис, или другие расы, могли подметить такую закономерность и пойти в "евгенику" - то есть пытаться сводить обладающих нужным даром, чтобы у их потомков он усилился? Своего рода династические браки, но с другим наследием.

И что насчет зачарованного (артефактного) оружия? Оно есть вообще, а если есть, то лежит в королевских сокровищницах на случай прихода полярного зверька, или есть у каждого, кто может позволить себе заплатить за вещь?
Конечно, у разбойник кокой-то арбалетный болт, способный прошить каменную стену, может оказаться чисто случайно, но вот встреча паты армий, каждый в которой представляет собой неуязвимого "терминатора" в непрошибаемой броне с пробивающим все и вся оружием... Могло в какой-то момент погубить это направление - смысл делать артефактный непробиваемый доспех, который против артефактного еже клевца будет эффективен так же, как и обычный, если у противника денег на зачарование побольше. А то и вообще запретили, чтобы воры шилом стражников в броне не дырявили.

0

40

Евгеника у нас не имеет смысла - магия наследуется рандомно, т.е. даже у двух магов не факт, что потомок родится с магическим даром (верно и обратное - в семье не магов вполне можется родиться магический одаренный ребенок) да еще и "нужного" направления.

Зачарованное оружие (а так же доспехи, всевозможные артефакты-амулеты) есть, но оно дорогое и понятное дело, что есть не у всех.

0

41

Всех категорически и тепло приветствую! Мы с друзьями — да, нас много, — рассматриваем этот форум в качестве нового ролевого дома. У нас возникли некоторые “а можно?”, я пока за себя спрошу.
Персонаж — а-ля Дагон и Ктулху, т. е. глубоководный демон. В смысле — не летающий, а водоплавающий. Вижу, у вас демонов нет, но есть онис — мне подойдёт в качестве замены расы. Можно ли взять истинный облик крупнее заявленного? У вас 2–2,5 метра — это мне мало, я хочу топить корабли крупнее форму. Мировые устои шатать не планирую, мне нужно, чтобы развлекать моих соигроков. Беспредельничать не буду.
Магия — естественно, стихийная. Но вода.

Очень редко встречаются онис, владеющие магией водной стихии.

Хочу быть этим редким.

Подпись автора

+1

42

Дагон, добра)
У нас онис не живут под водой - там разумны только русалки. Т.е. онис могут плавать, какое-то время держаться под водой с помощью магии, но постоянно жить там - нет. Магию водную можно, но сильной она не будет.
Рост. Насколько большой?
Как вариант, не хотите стать изобретением какого-нить алхимика? Они разные варианты "кукол" могут создать, в т.ч. и душу в свое творение втолкнуть? Тогда спокойно можете сидеть под водой и ловить щупальцами соигроков.  XD Ну если не кукол, то можно просто мутировать (у тех же алхимиков или в проклятых землях).

0

43

Бобрыдня.
Допустимо ли прописание артефакта, который будет являться ошейником для вампира? Что-то навроде цепи, на которой его будет держать "господин". Артефакт полного подчинения и наказывает за невыполнение приказа.

0

44

ДАГОНИСТ, да ради бога, если поймаете.
Но учтите, если вас за пределами Инлиса увидят с такой зверушкой на поводке, то Инквизиция ее изымет и уничтожит.
Могут и вас к ответственности привлечь за то, что законы нарушаете и монстров не уничтожаете.

PS: Надеюсь, "Дагон" как имя фигурировать не будет.

0

45

РОУЭН

О, я как вампир, согласна с любыми рисками.
Дагон - прозвище моего господина. Имя, естественно, будет несколько иным. Или под общеизвестным прозвищем регистрировать персонажа нельзя?

0

46

Дагонис написал(а):

Или под общеизвестным прозвищем регистрировать персонажа нельзя?

нельзя, у нас есть это в правилах )

0

47

Роуэн написал(а):

нельзя, у нас есть это в правилах )

Не вопрос)
Спасибо за ответы

0

48

А есть у инквизиции ограничения по расам?

0

49

Инквизиция существует только в человеческих государствах. соответственно людей в ней больше всех.
Поддерживает официальную веру людей в то, что верховные божества - это Гидеон и Иллестия.
В Вардэне нечеловеческие расы не уважают (там инквизиторы только люди), а вот в трех других странах могут взять в ряды инквизиции даже нечеловека, главное - искренняя вера.
Ну и инквизитор - это обязательно маг.

0

50

сломала голову над именем, поэтому спрошу здесь хД
1. Возможно ли, чтобы наследница (пусть она будет 3 по счету) какого-то дома (речь о эльфах) вместо того, чтобы заниматься живописью и чем-то еще, упорется в обучении магии и владению оружием, а потом пойдет сопровождать делегации?
2. Насколько много свободы у героев? Будучи наследницей дома, может ли она не сидеть на острове, а выходить за пределы, помимо того что сопровождает кого то?
просто захотелось ей, пошла?
3. Магия. Я правильно поняла, что один герой - один вид магии? никаких там вот она и вода и огонь? хД
4. по домам эльфийским у АМС были какие-то планы?

0

51

Пум, доброго дня)
1. Да, вполне возможно
2. Да) У нас расы не привязаны к определенным территориям
3. Нельзя брать взаимоисключающиеся школы - т.е. нельзя чтобы у стихийка была и огонь, и вода или целительство и некромантия не совместимы. Но можно совместить, к примеру, стихийную магию и менталку или там целительство и зачарование.
4. По сюжету у нас была мысль, что среди эльфов все чаще возникает идея очистить основной материк от людей (для начала) и вернуть себе земли. В целом, эльфы мягко говоря не жалуют людей и думают как от них избавится. Но пока этот сюжет не запускали (эльфов не было))

0

52

Спасибо за ответы)

0

53

Придержите, пожалуйста, Элиану

0

54

Элиана Эйнхарт, придержана на неделю

пока АМС дремлет, надо шухер навести

+2

55

Доброго времени суток! А возможно ли артефактору создать огнестрельное оружие, но которое работает за счет магии? Что то подобие рельсотрона или Гаусс-пушки но на магической основе.

0

56

Доброго дня, прекрасные!
Увидела на ТОПе вашу заявку на Арабеллу, появилось несколько вопросов:
- есть ли с кем и во что играть такой юной особе? Может быть уже есть сюжеты, куда можно присоединиться?
- какой в среднем актив на проекте по постам? Хочу понять смогу ли вписаться)
- может быть еще есть идеи на нужных, но руки не дошли написать заявку?

0

57

Приветствую) Я не админ, но игрок, заинтересованный в появлении Арабеллы (ее матушка-некромант). Дочку очень хотела бы, есть идеи, что можно было бы отыграть в том числе немного белоснежки и "кто на свете всех милее" с последующим прицелом на свержение королевы вместе с братом Брэндоном

+3

58

Элиана Эйнхарт, добро пожаловать.)

Охотник написал(а):

Доброго времени суток! А возможно ли артефактору создать огнестрельное оружие, но которое работает за счет магии? Что то подобие рельсотрона или Гаусс-пушки но на магической основе.

Добра.)
Только если в единичном варианте без массового производства.

Из тумана написал(а):

- есть ли с кем и во что играть такой юной особе? Может быть уже есть сюжеты, куда можно присоединиться?

добра)
У нас уже есть ваша мать и брат (с братом пока возможно только прошлое поиграть, так как в настоящем он сбежал из дома).

Из тумана написал(а):

- какой в среднем актив на проекте по постам? Хочу понять смогу ли вписаться)

По договоренности с соигроком, но раз в неделю пост точно у всех бывает.

Из тумана написал(а):

- может быть еще есть идеи на нужных, но руки не дошли написать заявку?

Можете написать пожелания на роль сюда - Хочу к вам
Вдруг у игроков появятся какие-либо варианты.

0

59

МОРВЕННА ИС НОАЙР, доброго дня, матушка)
Очень интересные мысли у вас. А охотника отправлять будете? А отравленные фрукты?)
Не могу отказать в таком радушном приеме)
Я чуть позже зарегистрируюсь и приду к вам на поклон в ЛС  :love:

РОУЭН и вам тоже, здравия)
Считаю, что непременно нужно дополнить их дуэт своей персоной)
Пост в неделю или чаще, меня устроит, но иногда у меня бывают "провалы" с активом, все от работы зависит)

0

60

ИЗ ТУМАНА, удачи вам с анкетой, если что, обращайтесь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Вопросы гостей