Вентанна. Смутное Время
дарк фэнтези, авторский мир; рейтинг 18+

Игровое время: январь - июнь 2008 год

Новости проекта:

сюжет правила проекта шаблон анкеты список персонажей акции новости

АМС

НАШИ АКТИВИСТЫ

Нет, воздух был напоен страхом, болью и смертью. Ей не казалось. Некроманты, чувствительные к чужим страданиям, не могли не ощутить их здесь, и это ощущение будоражило кровь. читать далее...

Вентанна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/ee/96/4/598936.png

https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/58390.png

Здесь можно задать любые вопросы о форуме, сюжете и будущем персонаже, возникшие при регистрации и создании анкеты.
Сюда же пишем о придержании роли или внешности (если они относятся к какому-либо фэндому).

В помощь для заполнения анкеты - Краткий путеводитель


Придержанные роли:
Фелиция Стоун -> Закон и Порядок (Фелиция Стоун)

Придержанные  внешности:
... - ...


Уважаемые гости!
Прежде чем постить запрос на смену пароля, поищите, пожалуйста, письмо в разделах вашего почтового сервиса "спам" и "категории". Часто письмо попадает в категорию рассылки, форумы или промоакции, иногда в спам.
Также рекомендуем обновлять почту через кнопку "обновить страницу" в браузере вместо "получить письма" (у некоторых почтовых сервисов вторая функция не всегда рабоатет корректнро).

0

2

Здравствуйте. Заинтересовала роль Элианы Эйнхарт. Раз уж владеть магией не запрещается - пара вопросов:
Могла ли принцесса в момент похищения быть не одна, а с наставником, который погиб в процессе? Исхожу из того, что, судя по возрасту, она еще должна проходить обучение, интересуюсь потому, что - на мой субъективный взгляд - к магу королевской крови наш атрийский орден постарался бы пристроить кого-нибудь поопытнее да похитровыебнутее помудрее, чтобы влиять сначала на характер ученика, а потом через него на всю политику королевства. Поскольку про похитителей мне пока ничего не известно, хотелось бы заранее удостовериться, что им по силам было одолеть опытного мага ордена, и я вам ничего не испорчу, приписав принцессе наставника.
Еще один вопрос чисто по магии. Может ли стихийный маг, владеющий, к примеру, водной стихией, обучать того, который избрал другую стихию? Как происходит выбор стихий: есть какая-то предрасположенность и, хоть ты тресни, другой не владеешь, или что выбрал сам, тому и учишься?

P. S. Как вы уже могли догадаться, активно думаю в сторону стихийной магии, чтоб иметь в загашнике небольшой козырь на случай, если придется спасаться самой)

0

3

БЫЛО ВСЕ НАОБОРОТ..., добра )

Мы рады, что вы обратили внимание на наши акции. )
Да, принцесса могла быть с наставником (он мог погибнуть или нет – на ваше усмотрение; если он останется жив, быть может, у него есть шанс вас после поискать?).
Может обучить основам (та же бытовая магия доступна всем), но после лучше практиковаться все же у мага со схожими способностями – он может научить всем тонкостям, которые другой маг может не знать.
Есть предрасположенность – что-то дается лучше, что-то хуже, что-то совсем не получается.

0

4

Роуэн, благодарю за ответы.
Придержите роль)

0

5

Доброго дня! Пока изучала ваш интересный и подробный лор, возникли пару идей по поводу персонажей. Может, какой-то из них нужен больше всего?

1. Полуэльфийка-инквизитор из бедной семьи, садистка, нейтрально-злая, но скрывает это

2. Телохранительница кого-то важного любой расы (возможно, вэйн), бывшая наёмница, законопослушно-злая, не кидалово (если хорошо заплатили и тот, кого она охраняет, ей нравится)

Вот такие пироги. Заранее спасибо за ответы :з

0

6

ЙОР, добра)

У нас пока мало знати, чтобы нанять телохранителя, а с инквизицией и вообще пусто.
Но навскидку могу предложить телохранителя для вот этого товарища - Элмар Тельвбрен. Сразу говорю, что это твинк. Эльф, богатый, хочет вернуть былое величие своего народа, даже если придется жертвовать другими расами и играть нечестно. Анкеты на него пока нет. Можно пойти к нему телохранителем, но чисто эльфийкой, и с ним игра будет более спокойная - дипломатия, переговоры, козни, интриги.
Если более активное хочется, то он может направить вас в поход с поручением.
Или берите инквизитора. В Атрии вон творится беспредел - артефакт сломан, принцессу украли, - точно нечисть виновата, и надо кому-то расследованием заниматься. XD
Или может Тео еще что попозже предложит. 

0

7

было все наоборот... написал(а):

Роуэн, благодарю за ответы.

Придержите роль)

Придержали, если будут вопросы, обращайтесь. )

0

8

Роуэн, я вернулась с новой партией вопросов)

1720 год – совместная экспедиция вэйнов, людей и оборотней за горный перевал с целью изучить новые земли. Исследователи вернулись через три года, из всей экспедиции выжило лишь четверо, но узнать, что они нашли за перевалом не представлялось возможным – выжившие выглядели, как древние старики (хотя в экспедицию отправлялись молодые и здоровые исследователи), несли бред и умерли через несколько дней от старости.

Имеются в виду земли за Дождливым перевалом, попытка исследовать которые предпринималась в 1838 году или архипелаг за Туманными горами?
Насколько вообще исследована область Гремящего пролива и существуют ли природные особенности или другие сложности, ограничивающие его изучение?

0

9

Элиана Эйнхарт, привет!
Я думал про земли за Дождливым перевалом.
Не особо изучена - там предполагались всякие магические аномалии, монстры и все в таком роде, плюс не особо удобная местность для изучения, густой лес.
Про Гремящий пролив больше всего инфы у русалок (подводные течения и вот это все) и, возможно, пиратов, официальные исследования там не проводились, портов (официально) там нет.

+1

10

Теон Марлейн, большое спасибо!

0

11

Йор написал(а):

ЙОР

привет!
Ну можешь ко мне в телохранители податься, я тут по сюжету надумал небольшой шухер навести))

0

12

Я заметила по анкетам принятых, что можно изучать несколько дисциплин одной школы. Это в отношении любой школы работает?

0

13

Элиана Эйнхарт, бытовая магия у всех, и + три направления на выбор. могут быть все три в одной школе, могут в разных (главное, чтобы они друг другу не противостояли, как огонь и вода или некромантия с целительством, и расе соответствовали, но людям доступно все).
может быть и меньше, если три много, но не больше.

0

14

Роуэн, огромное спасибо за разъяснение)

0

15

приветствую.
все еще колеблюсь между двумя идеями, но уже более или менее определился с концептами. интересуют дети короля вардэна. возможно ли организовать сюжет таким образом, чтобы секретное соглашение о помолвке с элианой все еще существовало и ее похищение использовать как предлог для отправки вооруженных отрядов вардэна в атрию? планируя не просто найти принцессу, а возвести ее на трон, предварительно выдав за принца?

0

16

ДИВАННЫЙ СТРАТЕГ, здравствуйте! Т.е. вы хотите взять роль принца?

0

17

Теон Марлейн написал(а):

Т.е. вы хотите взять роль принца?

я склонялся к выбору его младшего брата, так как старший, вероятно, сейчас не сможет покинуть страну из-за процесса передачи власти, запущенного отцом. у младшего будет больше возможностей и вариантов действий. он даже может попытаться сам стать королем.

0

18

диванный стратег написал(а):

я склонялся к выбору его младшего брата, так как старший, вероятно, сейчас не сможет покинуть страну из-за процесса передачи власти, запущенного отцом. у младшего будет больше возможностей и вариантов действий. он даже может попытаться сам стать королем.

К сожалению вынужден вас расстроить - у короля Вардэна всего один сын и у нас уже есть идеи на сюжет с ним)

0

19

ДИВАННЫЙ СТРАТЕГ, предлагаю вам зарегится на форуме и обсудить сюжет в личке. Мы тут посидели, подумали, сошлись на том, что у короля Вардэна вполне может быть два сына, но, как уже говорил, на Вардэн у нас уже написан сюжет)

0

20

Теон Марлейн написал(а):

К сожалению вынужден вас расстроить - у короля Вардэна всего один сын и у нас уже есть идеи на сюжет с ним)

где можно почитать этот сюжет? может роль единственного сына тоже подойдет мне)

0

21

не попал в тайминги)
регистрироваться можно под любым ником?

0

22

диванный стратег написал(а):

не попал в тайминги)

регистрироваться можно под любым ником?

Да, потом поменяем если что)

0

23

Доброго времени, с открытием вас)

Заинтересовала роль Ярвэна Эйнхарта. К кому можно обратиться за подробностями?

0

24

Жнец, и вам доброго времени) Спасибо https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/90607.png
Можете мне написать

0

25

Доброго времени суток. Есть вопрос по ветке Сердце Атрии. Нужны ли в сюжете персонажи из знати, приближенные к короне?

0

26

Читатель, Доброго времени) Да, такие персонажи пригодятся в сюжет)

0

27

добрый день! а планируются сюжетные квесты, в которых могут участвовать русалки? хотела исправить несправедливость и запульнуть к вам первую рыбу, но пока не очень понимаю, как ее лучше написать, чтобы потом без проблем влиться в повествование. сориентируете? :з

0

28

имярек, добрый день) Пока глобальных сюжетных веток для русалок не планируется. Можем предложить личные эпизоды, чисто приключения с пиратами, исследованиями и прочим.

0

29

имярек, добра)
а вы больше приключаться хотите или что-то социальное играть?
если приключенческое, то планировался квест про поиски старого корабля (сокровища, пираты, исследования), а если более спокойное, то можно вписаться в любой идущий - у нас русалки могут спокойно существовать и на суше.

0

30

Роуэн, Теон Марлейн, оба стула хороши на самом деле)) что до текущих квестов, а можно участвовать в похищении принцессы в Сердце Атрии? :з

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Вопросы гостей