Вентанна. Смутное Время
дарк фэнтези, авторский мир; рейтинг 18+

Игровое время: январь - июнь 2008 год

Новости проекта:

сюжет правила проекта шаблон анкеты список персонажей акции новости

АМС

НАШИ АКТИВИСТЫ

Нет, воздух был напоен страхом, болью и смертью. Ей не казалось. Некроманты, чувствительные к чужим страданиям, не могли не ощутить их здесь, и это ощущение будоражило кровь. читать далее...

Вентанна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вентанна » Флуд » Пять вечеров. Вилора


Пять вечеров. Вилора

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.postimg.cc/FKfPRtDT/b278b6a4cf81fe009ce5c2c4ea797a67.png

Вилора


Ви

Он чешет ей влажные косы —
И в море стихает гроза,
И негой из синего плеса,
Как солнце, заискрят глаза.
Лицо её тихо и ясно,
Что друг её, ласковей струй,
И песней о вечере красном
Сжигает в губах поцелуй.
Ей снится в заоблачном дыме
Поля и расцвеченный круг,
И рыбы смыкают над ними
Серебряный, песенный круг.
(с)А.А.Ганин


• Раса: Русалка
• Возраст: 18 (в человеческом облике стройна, даже субтильна, но вполне смотрится на свои года)
• Дата рождения: 11.08.1990
• Место проживания: дом Цьерво
• Род деятельности, профессия: все еще раб, целитель

Задаем вопросы очаровательной деве морей Вилоре.
Спрашиваем про игрока, персонажа/ей, ролевую жизнь.
Вопросы не должны носить оскорбительный, а также слишком личный характер.


Опрос идет до 10.03.2024 (включительно).

0

2

1. Вспомни самое начало, когда только пришла в ролевые: как, почему, когда, зачем?
2. Расскажи про первый форум, где довелось играть. Что там был за персонаж?
3. В каких жанрах нравится играть, а в какие ни за что бы не пошла даже за миллион плюшек? 
4. Как ты выбираешь форум, где играть: ищешь сама или идешь по знакомству?
5. Назови главные критерии, на которые ты общаешь внимание, когда принимаешь решение играть или искать дальше? А если пригласили на новый форум, но он тебе не нравится (по разным причинам), останешься?
6. Опиши любимый типаж персонажей, который не надоедает отыгрывать.
7. Что бы хотелось сыграть, но пока не сыгралось?
8. Подбери 3 слова, которые, по твоему мнению, наиболее точно характеризуют тебя, как игрока?
9. Подбери 3 слова, которыми тебя-игрока охаратеризовали бы твои соигроки?
10 Как возник образ Вилоры? Почему именно русалка?

+2

3

Эйден Хайз,

Эйден Хайз написал(а):

1. Вспомни самое начало, когда только пришла в ролевые: как, почему, когда, зачем?

Я искала хобби, мне очень хотелось чего-то нового. Я пришла в ролевки взрослой в 25 лет где-то, и тогда у меня был достаточно жесткий простой в рисовании. Можно сказать это был переломный момент в жизни, я ее сильно тогда изменила.

Эйден Хайз написал(а):

2. Расскажи про первый форум, где довелось играть. Что там был за персонаж?

Я пришла в ролевки не на форумы, а в чаты. Но если речь именно о форумах, это был форум  DOWN IN THE FOREST, он до сих пор жив, я до сих пор на нем поигрываю. Было это в 2017-18 году где-то на стыке наверное.

Эйден Хайз написал(а):

3. В каких жанрах нравится играть, а в какие ни за что бы не пошла даже за миллион плюшек?

Люблю приключенческое фентези с налетом эпика и пафоса. Люблю романтику, люблю позитив и чрез тернии к звездам. Жанр на самом деле не очень важен.  Важно с кем играть.  Есть тип игроков с которыми я стараюсь не играть ) А по поводу жанров в творчестве я довольно гибкий человек.

Эйден Хайз написал(а):

4. Как ты выбираешь форум, где играть: ищешь сама или идешь по знакомству?

Обычно сама, но на Вентану пошла за компанию)

Эйден Хайз написал(а):

5. Назови главные критерии, на которые ты общаешь внимание, когда принимаешь решение играть или искать дальше? А если пригласили на новый форум, но он тебе не нравится (по разным причинам), останешься?

Прихожу на форум, если интересует общая тема. Смотрю что на нем можно сыграть и играю, если сразу есть с кем сыграть. Да и все. А там дальше зависит от общей обстановки и есть ли что дальше играть )

Эйден Хайз написал(а):

6. Ропиши любимый типаж персонажей, который не надоедает отыгрывать.

Милашки  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/53502.png  Очень нравится. В мире где на работе приходится (уже нет) быть теткой держащей коллектив в узде, хочется залезть кому-нить на коленки и лупать глазами и делать вид что ничего не умеешь.

Эйден Хайз написал(а):

7. Что бы хотелось сыграть, но пока не сыгралось?

С этим просто. Если что-то хочу сыграть, буду искать того кто сыграет со мной пока не позеленею и не сыграю Х) У меня хотелки некоторые уже по спирали пошли XD

Эйден Хайз написал(а):

8. Подбери 3 слова, которые, по твоему мнению, наиболее точно характеризуют тебя, как игрока?

Где мой пост?

Эйден Хайз написал(а):

9. Подбери 3 слова, которыми тебя-игрока охаратеризовали бы твои соигроки?

Честно не знаю. Вообще не знаю. Предположу
"Какая она душная"

Эйден Хайз написал(а):

10 Как возник образ Вилоры? Почему именно русалка?

Это персонаж из фентези чата. Она существует очень давно. Для меня русалки одна из самых привлекательных рас для игры.  Вилора существует года с 2015 наверное. В сеттинге в котором она появилась впервые у русалок было долгое и болезненное обращение. я была единственной русалкой на проекте, потому что никто не хотел ими играть из за жесткой привязки к воде, но по правде никогда без игры не оставалась ))) Всегда кто-то хотел быть утянут под воду ахахаха. Но там для нее какого-то сбитого сюжета так и не нашлось. На форумах я до Вентаны так и не видела площадки для ее реализации. Так что можно считать перерождением) Но для меня это все та же Вилора что и тогда.

Отредактировано Вилора (2024-03-06 15:05:06)

+6

4

Вилора написал(а):

Есть тип игроков с которыми я стараюсь не играть )

А что это за тип такой?

Вилора написал(а):

"Какая она душная"

Почему такое предположение? Придираешься много к соигрокам?)

Вилора написал(а):

Для меня русалки одна из самых привлекательных рас для игры

Почему именно русалки? Что в  них тебя так привлекает?

+3

5

*радуется* Ух, щас кааак все разузнаю! https://forumupload.ru/uploads/001b/ee/96/3/327976.png

1. Если не русалка, то какими расами чаще играешь? Самая необычная раса/самый запомнившийся персонаж (кроме Вилоры, естественно))?
2. Есть ли что-то общее у тебя и твоих персонажей?
3. Что ты точно не станешь играть?
4. Что предпочитаешь - оригинальные миры/персонажи или фендом?
5. Какие миры предпочитаешь - условное средневековье, современный мир, далекое будущее?

+3

6

Теон Марлейн написал(а):

1. Если не русалка, то какими расами чаще играешь? Самая необычная раса/самый запомнившийся персонаж (кроме Вилоры, естественно))?

Эльфами )) Да и все наверное. Из частого.  Однако самый запоминающийся персонаж, все же Вилора. Но в том виде в котором она была изначально. Просто потому что сеттинг подразумевал обращение с переломами костей, слезанием чешуи и повышенной чувствительностью кожи. Я вообще и сейчас это все немного упоминаю, но это даже не 10я часть того что требовал от русалок тот сеттинг. Кстати ,я вам тут третье веко притащила, туда тоже я его притащила, будто остального мало было Х) В последствии ни один персонаж не был настолько физиологически уязвим. Сама я не большой любитель накинуть каких-то проблем физиологического плана и обычно от концепта людей не далеко хожу.

Теон Марлейн написал(а):

2. Есть ли что-то общее у тебя и твоих персонажей?

Думаю есть. Персонажи основные (не нпс) в основном моралисты и душнилы Х) НПС могут колбаситься в разные стороны любого направления, но я ими едва сыграю больше одного яркого эпа.

Теон Марлейн написал(а):

3. Что ты точно не станешь играть?

Наверное не могу в длительной перспективе играть в жестокость или серую мораль, для меня это очень скучно как-то ощущается. Еще качели не буду, которые лав\хейт. Не мой троп вообще)

Теон Марлейн написал(а):

4. Что предпочитаешь — оригинальные миры/персонажи или фендом?

Оригинальные. Фандомы не лезу совсем)

Теон Марлейн написал(а):

5. Какие миры предпочитаешь — условное средневековье, современный мир, далекое будущее?

Зависит больше от настроения, если честно. По большей части фентези, но могу и в сайфай упасть ) Не так давно доиграли космооперу на 7 листов со знакомой, так что в этом плане я очень разносторонний игрок. Было бы с кем и во что сыграть и настрой на это XD

+4

7

Эйден Хайз написал(а):

А что это за тип такой?

Придирчивых грамнацистов сильно болеющих изысканностью текста XD Ладно, на самом деле єто лишь часть того о чем я говорю. Мне сложно будет так ходу объяснить. Просто есть тип людей, смотришь на него и понимаешь, что он из тебя высосет нервы, душу, и жизнь в целом, а еще радость.  https://i.postimg.cc/8zwmd4c2/1501.png

Эйден Хайз написал(а):

Почему такое предположение? Придираешься много к соигрокам?)

Вообще не придираюсь XD но я не понимаю шуток, легко ведусь на разные провокации, бываю слишком серьезной.

Эйден Хайз написал(а):

Почему именно русалки? Что в  них тебя так привлекает?

Никто не заметит что я не самая умная и примут за врольный флуд вполне себе настоящий  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/53502.png
Ну а вообще не знаю. Вода как стихия нравится, чешуя, плавники, светиться можно, можно отыгрывать разного рода различия, но все же вполне понятные для восприятия так скажем. Еще пугать народ русалками легко )

Отредактировано Вилора (2024-03-06 15:41:10)

+3

8

Вилора написал(а):

Просто потому что сеттинг подразумевал обращение с переломами костей, слезанием чешуи и повышенной чувствительностью кожи.

https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/89184.png

1. Ты создавала свою ролевку? Если да, то о чем?
2. О чем мечтает Вилора?
3. Она любит праздники? Какой подарок ее порадует?
4. Любимое блюдо/напиток/десерт Вилоры?

+3

9

Теон Марлейн написал(а):

1. Ты создавала свою ролевку? Если да, то о чем?

Нет, у меня были мысли, но когда создам тогда создам. Пока хватает в мире демиургов, где интересно играть мне, а значит рано складывать перо ролевика)

Теон Марлейн написал(а):

2. О чем мечтает Вилора?

У Вилора глобальная мечта была в детсве. Развить свой магический талант. Она исполнилась, теперь, по сюжету у Цьерво проклятье и конечно же она теперь не в мечтах витает, а будет двигаться в сторону исцеления того кто ей так дорог )

Теон Марлейн написал(а):

3. Она любит праздники? Какой подарок ее порадует?

Исходя из ее предыстории, она вообще очень порадуется обуви. Будучи рожденной в рабской касте я прописала что ей на Единение не подарили красивой обуви и одежды. Туфли для нее всегда останутся "особенным" подарком, даже если даритель не будет вкладывать в это какого-то смысла )

Теон Марлейн написал(а):

4. Любимое блюдо/напиток/десерт Вилоры?

О, это важно, это я даже в дневничке написала. Так что просто скопирую Х)
Вилора и еда: Больше всего ей нравятся сладкие ягоды. Клубника, малина, черника, черешня,  любые  которые можно долго смаковать.  Фрукты также являются ее слабостью, особенно красные, сладкие яблоки без кислого привкуса.  Кондитерские изделия,  на основе шоколада. Обожает пить молоко, сколько дадут столько и будет его пить, пока не напьется до отвала.  Морепродукты и водоросли ей успели изрядно поднадоесть, а потому к привычному рациону Вилора вернется лишь в случае необходимости отдавая предпочтение разного рода креветкам, моллюскам и некоторым видам рыб.  Вот мясные блюда поверхности не вызывают у нее особого интереса, выберет их лишь в случае сильного голода и за неимением альтернатив. Может закусить сверчками и другими насекомыми.

+6

10

Подкину вопросов)

1. Ты больше интроверт или экстраверт? Легко сходишься с новыми людьми, заводишь новых соигроков или предпочитаешь годами играть в одной и той же компании?
2. Ты ревнивый соигрок?
3. Ты чаще отыгрываешь/поддерживаешь чужие задумки или наоборот, зовешь игроков на свои идеи?
4. Вилора хотела бы вернутся к сородичам? Занять среди русалок более знатное/высокое место в обществе?
5. Вилоре доводилось зачаровывать своим голосом?

+2

11

1. Какие у Вилоры планы ну будущее? (а у игрока на Вилору) Кем она видит себя лет через 20-30?
2. Чем можно ее заинтересовать и подкупить?
3. Как она относится к любовным похождениям Цьерво?
4. У Вилоры есть любимые домашние питомцы? (создания Цьерво тоже считаются)
5. Если бы Вилора жила в современном мире, то кем была бы и чем бы занималась?
6. Отыгрывали когда-нибудь гибель персонажа?

+1

12

1. Чем бы занималась Вилора, не будь она рабыней?
2. А если бы вдруг по коварной прихоти судьбы их с Цьерво поменяли местами и социальными статусами, что тогда?)
3. Через какое время ожидания поста ты перестаёшь его ждать?) и насколько легко позволишь соигроку "слиться"?
4. Чем легче всего разозлить Вилору, сделать её своим врагом (кроме бытия врагом Цьерво)?
5. Согласилась бы она стать химерой в ходе какого-нибудь эксперимента или нет?
6. С какими цветами ты проассоциируешь Вилору?

+2

13

Рафаэль ди Вердж написал(а):

1. Ты больше интроверт или экстраверт? Легко сходишься с новыми людьми, заводишь новых соигроков или предпочитаешь годами играть в одной и той же компании?

Я дивергент! XD шучу. Я скорее всего амбиверт, как и большинство людей

Рафаэль ди Вердж написал(а):

2. Ты ревнивый соигрок?

Нет, не ревнивый, но я на всякий случай уточню, что ты понимаешь под ревностью. А то мне уже заявляли, мол если тройничок или треугольник не хочешь играть, значит ревнивая XD То что тебе просто не прикалывает такое не учитывается.

Рафаэль ди Вердж написал(а):

3. Ты чаще отыгрываешь/поддерживаешь чужие задумки или наоборот, зовешь игроков на свои идеи?

Когда как. Если есть концепт обязательно предложу, если что-то интересное вижу то беру.

Рафаэль ди Вердж написал(а):

4. Вилора хотела бы вернутся к сородичам? Занять среди русалок более знатное/высокое место в обществе?

Думаю нет. Я изначально когда делала ее, еще в чате, она так же ушла от сородичей, просто потому что они ее утомляли. Поселилась в лесном озере и ревностно относилась к нарушителям своего уединения XD И утопить могла, так что именно Вилора не хотела бы возвращаться)

Рафаэль ди Вердж написал(а):

5. Вилоре доводилось зачаровывать своим голосом?

Несмотря на то что Цьерво носит кольцо защиты она не пыталась его очаровывать намеренно, хотя мы подразумевали ситуации, что кольцо он не просто так носит. Больше некому опасаться ее голоса, если ей не будет грозить какая-то фактическая опасность разве что.

+3

14

Роуэн написал(а):

1. Какие у Вилоры планы ну будущее? (а у игрока на Вилору) Кем она видит себя лет через 20-30?

Ооооо не знаю. Честно. Я как игрок не строю далекие планы вообще. Просто потому что сама специфика ролевок такова, что обилие разрушенных планов слишком угнетает. Есть игра? Отлично. Строим дорогу на ходу.  Есть ближайшие планы на игры, которые хотим сыграть, но вот далеких нету.

Роуэн написал(а):

2. Чем можно ее заинтересовать и подкупить?

Смотря для чего ) Есть вещи которые не продаются  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/53370.png Но заинтересовать ее легко. Вилора существо наивное.

Роуэн написал(а):

3. Как она относится к любовным похождениям Цьерво?

Он ее хозяин да и он перед ней не отчитывается XD Вообще я не задумывалась о таком особо. У меня туго соображалка работает когда надо продумать ревности, их просто нет Х)

Роуэн написал(а):

4. У Вилоры есть любимые домашние питомцы? (создания Цьерво тоже считаются)

Рьяный конечно же (его грифон). У нас есть некоторые концепты и подборки химер и не думаю что они безопасны для Вилоры. Хотя есть вероятность что он сделал каких-то котопауков Х))).

Роуэн написал(а):

5. Если бы Вилора жила в современном мире, то кем была бы и чем бы занималась?

Каким-нибудь нейрохирургом. Который умеет только хирургичить и не знает как жить свою жизнь xD

Роуэн написал(а):

6. Отыгрывали когда-нибудь гибель персонажа?

Да, было пару раз, но за столом и в чатах, плюс обычно сопартийцы воскрешали))) Потому что обычно умирание происходит ради высших, эпичных и очень героических целей и крутости для  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/83768.png На форумах не умирала, кстати просто потому что можно не умирать. Если б мне волю дали я бы и за столом не умирала, но статы XDDD Хотя было в играх такое, что типа могло убить персонажа, но не убило, но это в целом выверено договоренностью игры.

+3

15

Арабелла ис Ноайр написал(а):

1. Чем бы занималась Вилора, не будь она рабыней?

Я думаю она была бы обычной русалкой. Плела украшения, беззаботно жила свою русалочью жизнь и как большинство из них даже чтение не освоила бы за ненадобностью Х)

Арабелла ис Ноайр написал(а):

2. А если бы вдруг по коварной прихоти судьбы их с Цьерво поменяли местами и социальными статусами, что тогда?)

Не знаю. Тогда всё было бы наоборот? XD Не думаю что русалка может эффективно управиться с онис, если честно XD  Конечно мысль развить можно, но Вилора дурачок. Она же честно сказала Цьерво кто она, когда он забыл. А могла сказать что угодно вообще и свободу получить, но тут у нас история про другое.

Арабелла ис Ноайр написал(а):

3. Через какое время ожидания поста ты перестаёшь его ждать?) и насколько легко позволишь соигроку "слиться"?

Две недели. Большинство игр я закрываю по истечении двух недель. Именно закрываю. Подхожу с напоминанием через неделю. Но я темп всегда обговариваю на берегу, так что обычно это сюрпризом не является.

Арабелла ис Ноайр написал(а):

4. Чем легче всего разозлить Вилору, сделать её своим врагом (кроме бытия врагом Цьерво)?

Я думаю что мало что может сделать ее прям врагом, если не угрожать ее жизни, жизни Цьерво или других нпс дома. Ботти, например ) Я даже не уверена, что Вилору бы беспокоил мир охваченный огнем, если до Морфолка не дойдет XD Это довольно специфичный персонаж.

Арабелла ис Ноайр написал(а):

5. Согласилась бы она стать химерой в ходе какого-нибудь эксперимента или нет?

Мы вели подобный диалог.  наверное Вилора бы согласилась, но есть игрок который я ) И я вообще против экспериментов над своими персонажами. Не мой пласт игр. Мы наметили пару сюжетов с испытаниями зелий и некоторыми косяками Вилоры которые приводят к (условно)исправимым последствиям )

Арабелла ис Ноайр написал(а):

6. С какими цветами ты проассоциируешь Вилору?

Что-то темно синее, зеленое, фиолетовое, еще серебро и лазурь. (Речь же не про растения, да? )

+3

16

Как я понимаю, ты рисуешь. Это профессия или хобби? Как давно этим занимаешься, ты цифровой художник или живыми красками/карандашами тоже работаешь?)

+1

17

Брэндон ис Ноайр написал(а):

Как я понимаю, ты рисуешь. Это профессия или хобби? Как давно этим занимаешься, ты цифровой художник или живыми красками/карандашами тоже работаешь?)

это и работа и хобби и краеугольный камень всей моей жизни. Повод быть счастливым, повод быть несчастным  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/48492.png
Давно не рисовала в традишке, но думаю, если взять в руки карандаш, то графический навык быстро вернется. Но все же, сейчас будет справедливо сказать, что рисую в цифре  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/40455.png

+3


Вы здесь » Вентанна » Флуд » Пять вечеров. Вилора