Вентанна. Смутное Время
дарк фэнтези, авторский мир; рейтинг 18+

Игровое время: январь - июнь 2008 год

Новости проекта:

сюжет правила проекта шаблон анкеты список персонажей акции новости

АМС

НАШИ АКТИВИСТЫ

Нет, воздух был напоен страхом, болью и смертью. Ей не казалось. Некроманты, чувствительные к чужим страданиям, не могли не ощутить их здесь, и это ощущение будоражило кровь. читать далее...

Вентанна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вентанна » Флуд » Пять вечеров. Теон Марлейн


Пять вечеров. Теон Марлейн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/ee/96/3/824339.png

Теон Марлейн


Хочешь жить - умей вертеться.


• Раса: Вэйн
• Возраст: 28 (выглядит на свой возраст)
• Дата рождения: 21 сентября 1980 года
• Место проживания: Мерос
• Род деятельности, профессия: маг по найму

Задаем вопросы Теону - самому пернатому из вэйнов, что знает 50 оттенков пушистости.
Спрашиваем про игрока, персонажа/ей, ролевую жизнь.
Вопросы не должны носить оскорбительный, а также слишком личный характер.


Опрос идет до 08.04.2024 (включительно).

0

2

1. Вспомни самое начало, когда только пришел в ролевые: как, почему, когда, зачем?
2. Расскажи про первый форум (или не форум), где довелось играть. Что там был за персонаж?
3. В каких жанрах нравится играть, а в какие ни за что бы не пошел даже за миллион плюшек? 
4. Как ты выбираешь форум, где играть: ищешь сам или идешь по знакомству?
5. Назови главные критерии, на которые ты общаешь внимание, когда принимаешь решение играть или искать дальше? А если пригласили на новый форум, но он тебе не нравится (по разным причинам), останешься?
6. Опиши любимый типаж персонажей, который не надоедает отыгрывать.
7. Что бы хотелось сыграть, но пока не сыгралось?
8 Ты чаще приходишь на акции или предпочитаешь создавать своего оригинального персонажа? Почему?
9. Подбери 3 слова, которые, по твоему мнению, наиболее точно характеризуют тебя, как игрока?
10. Подбери 3 слова, которыми тебя-игрока охаратеризовали бы твои соигроки?

+3

3

а я про персонажа тогда

- О чем Тео мечтает больше всего?
- Кем видит себя на закате жизни?
- А мог бы связать свою жизнь с онис?
- Он вампиром стать никогда не думал? А стал бы, если бы выпал шанс?
- Если начнется война, Тео вступит в армию?
- А в Цирке если бы был выбор получить артефакт только через жертвоприношение, то он бы пошел на это?
- Чего Теон боится?
- Что для него лучший подарок?
- У него есть недвижимость в Атрии? А питомцы?
- Тео предпочитает мальчиков или девочек? XD

+3

4

Охо-хо... *тяжко вздыхает* Ну что ж, поехали  http://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/70162.png

1. Вспомни самое начало, когда только пришел в ролевые: как, почему, когда, зачем?

Ох, это было так давно… сейчас уже не вспомню – то ли 2007, то ли 2008 год, в то время я плотно подсел на игру и серию книг по сталкеру (книги до сих пор занимают почетное место на полках в моем доме).
Ну тогда и попался сайт, посвященный этому миру, не полноценный ролевой форум, просто всякая сборная солянка по сталкеру – фанфики, арты, разделы с книгами и биографиями писателей и прочей ерундой. Среди прочего был небольшой раздел для текстовой игры, с двумя темами – одна для анкет (которые были в три строчки, угу), вторая для игры. Сейчас бы я сказал, что это скорее был вроленный флуд, чем полноценная игра, хотя было забавно. 
Оттуда же пошел ник Ханта, который я до сих пор использую – в честь первого моего персонажа.
Тот "форум" продержался примерно полгода, постепенно все затихло, заглохло и все разбежались.
Второй раз я вернулся на ролевые уже в 2014, тогда же свел знакомство с Барбариской (пожалуй, это единственный человек с кем я дружу через интернет столь долго) – она админила форум по игре симс (люди там писали свои истории со скринами из игры, делились созданными персонажами, домами, модами и прочей фигней, флудили), а мне в то время под настроение нравилось залипнуть и чего-нибудь там построить, ну а тут форум как раз, чтобы выложить свое строительство и почесать самолюбие, читая комментарии.
На том же форуме был создан раздел для ролевой игры. Фантастика, альтернативный мир будущего, этакий киберпанк, где помимо людей живут эльфы, тролли, феи и прочая нечисть.
Ну собственно, после этого я и остался навечно в ролевых.

2. Расскажи про первый форум (или не форум), где довелось играть. Что там был за персонаж?

Про форум рассказал вышел, персонаж – девка, что поперлась в Чернобыльскую аномальную зону на поиски пропавшего там брата. Выяснилось, что брата банально сожрал кровосос и девке пришлось топать в Припять, к четвёртому энергоблоку, где, по слухам, скрывался Монолит – здоровущая каменюка неизвестного происхождения, что вроде как исполняла желания, чтобы попросить оживить братца.

3. В каких жанрах нравится играть, а в какие ни за что бы не пошел даже за миллион плюшек?

Нежно люблю фентези, люблю, когда в мире есть магия, артефакты, всякая нечисть. Не люблю реальную жизнь и вряд ли туда пойду, киберпанк тоже не особо, разве что за компанию поддержу. Абсолютно не понимаю всякие магические академии и игры, где играют за животных, ну всякие коты-воители и прочее. 
                     

4. Как ты выбираешь форум, где играть: ищешь сам или идешь по знакомству?

В большинстве случаев сам. Пожалуй, исключением стал Миор, где я более-менее долго окопался благодаря Роуэну.

5. Назови главные критерии, на которые ты общаешь внимание, когда принимаешь решение играть или искать дальше? А если пригласили на новый форум, но он тебе не нравится (по разным причинам), останешься?

Важный критерий – дизайн: терпеть не могу форумы с каким-нибудь серым дизайном, где текст сливается с фоном, сложно читать. Авторский мир и не слишком большая и понятная мат.часть (на фэндомы точно не хожу), привычные расы (эльфы, гномы, вампиры и прочее, всякие "оригинальные" расы не люблю). Общительность и дружелюбность местных жителей – если тебя тупо игнорят, отвечают через раз – да на фиг оно надо?
Нет, если форум не нравится, то я там не окопаюсь даже ради хороших друзей.

6. Опиши любимый типаж персонажей, который не надоедает отыгрывать.

Пофигистичные раздолбаи. Я не умею в пафос или прям каких-нибудь умников… т.е. может оно и не плохо выходит, но у меня всегда остается ощущение, что я не дотягиваю) Так что с раздолбаями оно попроще будет.

7. Что бы хотелось сыграть, но пока не сыгралось?

Гм… так навскидку и не соображу. Пожалуй, не закрытый гештальт про Ромео и Джульетту, ну т.е. когда персонажи хотят быть вместе, но обстоятельства против (возможно, сейчас закрою это с Ярвэном и Эрной).
Отыграть какие-либо обстоятельства, когда персонаж вынужден переступать через себя и переходить на сторону врага/делать что-то плохое, но исключительно во благо, ну типа цель оправдывает средства. 
Возможно, поиграл бы в стокгольмский синдром

8. Ты чаще приходишь на акции или предпочитаешь создавать своего оригинального персонажа? Почему?

Раньше создавал оригинальных, теперь же я стал старый и ленивый и чаще беру акции xd
На чужих форумах обычно беру акции – проще влиться в игру, когда уже есть какие-то наметки на сюжет и потенциальный соигрок.
На Вентанне – у меня больше свободы действий, могу творить все, что заблагорассудится, так что тут создаю своих персонажей, а не беру из акций (хотя некоторые персонажи там мне нравятся, ябсыграл).

9. Подбери 3 слова, которые, по твоему мнению, наиболее точно характеризуют тебя, как игрока?

Пофигистичный, насмешливый, деятельный (но исключительно, когда солнце светит, я на солнечных батарейках работаю))

10. Подбери 3 слова, которыми тебя-игрока охаратеризовали бы твои соигроки?

Дружелюбная ленивая задница

— О чем Тео мечтает больше всего?

Пусть будет лето, солнце, море, берег, я на острове своем, тихо сам с собой вдвоем, в компании огромной кучи денег (c) 
Т.е. Тео мечтает о спокойной, комфортной, сытой, богатой и беззаботной жизни, ему не особо нужна власть, подвиги, слава и прочее.

— Кем видит себя на закате жизни?

Хм… весьма вероятно, владельцем игорного дома – если уж проигрывать, то самому себе, не так обидно и накладно)

— А мог бы связать свою жизнь с онис?

Нет. Т.е. переспать, даже закрутить долгий роман – да, но повести под венец, завести с онис (как и с другими расами) детей – нет. Теон полагает полукровок чем-то… неправильным, (нет, он не считает, что их всех нужно уничтожить, но для него это выглядит как какое-то недоразумение) и едва ли был бы рад обзавестись такими наследниками.

— Он вампиром стать никогда не думал? А стал бы, если бы выпал шанс?

Пожалуй, нет (до недавнего времени он вообще не особо верил в их существование, полагая глупыми страшилками))
Вряд ли – он слишком любит небо, солнце, лето и прятаться в вечной тени точно не для него. Ну и жрать других людей ему не хочется)

— Если начнется война, Тео вступит в армию?

Нет. А если все же загребут – дезертирует при первой же возможности и постарается убраться как можно дальше от земель, где идет война.

— А в Цирке если бы был выбор получить артефакт только через жертвоприношение, то он бы пошел на это?

Нет. Он в целом не любит насилия, не любит причинять кому-то боль, а уж тем более не решился бы на убийство.

— Чего Теон боится?

Потерять крылья.

— Что для него лучший подарок?

Какая-нибудь симпатичная ерунда – украшение, артефакт, просто симпатичная безделушка, чтобы можно было оставить на память (глупость, но Теон все же слегка сентиментален)

— У него есть недвижимость в Атрии? А питомцы?

Нет (но хотелось бы)) Ага, Роуэн))

— Тео предпочитает мальчиков или девочек? XD

Исключительно девочек.

+4

5

1. Автор, придумай, как бы вы с Теоном могли провести время так, чтобы понравилось вам обоим (допустим, он не будет знать, кто ты, и проклинать тебя ни за что не будет)).
2. Что Теон ценит в людях/нелюдях? Как легче всего завоевать его доверие?
3. Если бы ему выпала возможность где-то подобрать ребёнка-сироту, он бы стал о нём заботиться, сдал в ближайший приют или просто сделал вид, что не заметил?
4. Как бы Теон хотел умереть, если уж придётся?
5. Сумел бы он свить гнездо или нет? :D
6. Ещё к автору и одному из авторов местного лора. Какие идеи, задумки, пожелания больше всего хотелось воплотить, создавая этот форум? И насколько ты доволен результатом?
7. Какой отдых ты выберешь, море или горы, распластаться на пляже или активничать?
8. Если ли что-то общее у всех твоих персонажей, за которых играешь сейчас?
9. Что подтолкнуло тебя создать ещё персов (кроме Теона)?
10. Чего Теон точно не простит?
11. И закончим на приятной ноте) Какой была бы его любимая сладость?

+1

6

1. Автор, придумай, как бы вы с Теоном могли провести время так, чтобы понравилось вам обоим (допустим, он не будет знать, кто ты, и проклинать тебя ни за что не будет)).

Хм… выпить винишка, пожрать чего-нибудь вкусного-мясного, поговорить и поржать, как кони, завалиться в ближайшее караоке, подрать глотки, пошататься по городу до утра пьяными и счастливыми.

2. Что Теон ценит в людях/нелюдях? Как легче всего завоевать его доверие?

Легкость на подъем, широкий кругозор, не занудство. А да! Самое главное – желательно, чтобы его не кусали, ему не понравилось, угу))

3. Если бы ему выпала возможность где-то подобрать ребёнка-сироту, он бы стал о нём заботиться, сдал в ближайший приют или просто сделал вид, что не заметил?

Варианта "продать в рабство" нет?) Вероятнее всего дотащил бы до ближайшего приюта… хотя если за время дотаскивания успеет привыкнуть, то не факт, что он его туда сдаст)

4. Как бы Теон хотел умереть, если уж придётся?

Все равно как, главное, чтобы быстро.

5. Сумел бы он свить гнездо или нет? :D

Никогда не пробовал, так что скорее нет)

6. Ещё к автору и одному из авторов местного лора. Какие идеи, задумки, пожелания больше всего хотелось воплотить, создавая этот форум? И насколько ты доволен результатом?

1. Религия, появление в Вентанне других рас. Я люблю, когда на ролевках есть обоснование, как появились расы, т.е. эволюция, сотворили боги, пришли из других миров… не просто, что вот, у нас тут живут такие-то расы, играйте.
На Аваросе, если не ошибаюсь, было сказано, что другие расы пришли из книг, т.е. там сотворили великое колдунство и персонажи книг ожили и расселились по миру, но я каждый раз на этом стопорился – знают ли расы, что они "не настоящие"? Знают ли откуда пришли? Помнят ли что-то о своем прошлом, книжном мире? Ответов не было.
Меня же приколола идея, что вся местная вселенная – здоровенное дерево, каждая ветка – отдельный мир, а боги бегают по веткам, как долбанные белки и создают миры, населяют их разными существами, ну и при таком раскладе у рас есть прошлое, они знают откуда пришли.
2. Эльфы – мне до ужаса не хотелось делать их светлыми, миролюбивыми пацифистами-веганами, я такое уже видел, это хорошо смотрится на бумаге, но очень скучно для мира и игры. Мне хотелось, чтобы местные эльфы были мерзавцами и подлецами похлеще людей, чтоб были ксенофобами, нацистами, милитаристами, чтобы грызлись между домами, но при этом дружно ненавидели пришлые расы) Жаль сейчас нет времени в это все поиграть)
3. Магия (хотя это заслуга Роуэна) – мне хотелось нормальную магию, не через артефакты-проводники, не через драконов, как на Миоре, а чтобы персонажи могли сами колдовать, плюс еще сочетать разные школы.
Полагаю, все эти задумки удалось реализовать на Вентанне и меня это очень радует.

7. Какой отдых ты выберешь, море или горы, распластаться на пляже или активничать?


В большей вероятностью море, правда, терпеть не могу тупо валяться на пляже, как, впрочем, и ползать по горам (в этом вообще не вижу смысла). Вообще в качестве отдыха выбрал бы неизвестный город и шлялся бы по всем экскурсиям-музеям-достопримечательностями-заводил новые знакомства, набирался впечатлениями, одним словом.

8. Если ли что-то общее у всех твоих персонажей, за которых играешь сейчас?

Угу, умение влипать в неприятности Да, главная "заповедь" – не обижать слабых (у Рафаэля это качество более выражено, он не только не станет обижать, но еще и постарается помочь).

9. Что подтолкнуло тебя создать ещё персов (кроме Теона)?

Это наверно очевидно - захотелось отыграть разные истории.
Ну и прописать другой характер, Теон все же себе на уме, своя шкура ему дороже и в противовес ему захотелось кого-то прям светлого-чистого-рыцаря в белых одеждах, так появился Рафаэль. Эрна и вовсе задумка Ярвэна, что можно сказать это акция и опять же, зацепила задумка на историю, пришлось создать персонажа)

10. Чего Теон точно не простит?

Ну тут банально – клевету и предательство, ну и, пожалуй, если его когда-нибудь угораздит угодить под венец – измену.

11. И закончим на приятной ноте) Какой была бы его любимая сладость?

Почему это в прошедшем времени-то?! XD Но на самом деле это очень просто - клубника в белом шоколаде.

+1


Вы здесь » Вентанна » Флуд » Пять вечеров. Теон Марлейн