Вентанна. Смутное Время
дарк фэнтези, авторский мир; рейтинг 18+

Игровое время: январь - июнь 2008 год

Новости проекта:

сюжет правила проекта шаблон анкеты список персонажей акции новости

АМС

НАШИ АКТИВИСТЫ

Нет, воздух был напоен страхом, болью и смертью. Ей не казалось. Некроманты, чувствительные к чужим страданиям, не могли не ощутить их здесь, и это ощущение будоражило кровь. читать далее...

Вентанна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


https://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/58390.png

Если вы сомневаетесь, пригодится ли концепт вашего персонажа на форуме, заранее ищете соигроков, или идеи на игру слишком расплывчаты, попробуйте написать свое предложение в эту тему.

Код шаблона
Код:
[b]Кратко о вашем персонаже:[/b] 
[b]Кого желаете найти (друзей, врагов, родню и т.п.):[/b] 
[b]Что бы хотелось отыграть:[/b] 
[b]Пост с любой ролевой (под спойлер)[/b]:

0

2

Кратко о вашем персонаже:Персонаж -  человек средних лет, маг, пусть менталист, знатная дама, утомлённая жизнью и пребывающая во власти нигилистических настроений. Ты возвестишь ей о тёплых солнечных лучах, она припомнит недавнюю засуху, гибель посевов, голод и мор. Поделишься с ней радостью обретения новой дружбы, она противопоставит, будто больнее всего предают те, кого допускаешь слишком близко, а в панибратстве сокрыто лишь взаимовыгодное сотрудничество: коль скоро тебе нечего предложить, никто не подаст руки запросто так. Прекрасные дамы и принцессы из сказок - пустоголовые меркантильные куклы, способные лишь на заученные до автоматизма церемониальные танцы, односложные ответы и фальшивые восторженные возгласы. Гордые рыцари, бесстрашные поборники чести - беспощадные убийцы, не обременённые ничем, кроме вымышленного идеала повиновения сюзерену, чьи моральные качества зачастую низменны и притворны.  Славные победы олицетворяют для неё опустошённые деревни, беспомощных калек, беспризорников и нищих, разгул преступности и разорение казны.
Общий мрачный образ персонажа стал причиной невероятного количества сплетен, возведённых вокруг её персоны: кто-то скажет, будто она древний вампир; другой нарекает её онис, почитательницей Ахары, приносящей своей Богине кровавые жертвы; третьи поспешат уличить её в запретных практиках, сочтут за проклятую, одержимую, сумасшедшую. Однако, несмотря на сладкий флёр гниющих цветов, окружающих её, благодаря строгой учёности и достойному уровню умения в магическом искусстве (или благодаря давнему знакомству, может чьему-то расположению) персонаж занимает роль наставника при наследнике трона/знатном отпрыске/юном маге, которого она намерена опекать честно и самоотверженно, но без мягкосердечия, без ласки.   
Кого желаете найти (друзей, врагов, родню и т.п.): Собственно, в первую очередь хотелось бы найти опекаемого/ученика. Затем антипода, я бы видела его вторым наставником для одного ученика, тем, кто дурит голову россказнями о преданной дружбе, любви на века и прочих идеалистических представлениях. Инквизитора или любого другого сыскаря/обвинителя, способного осудить за навет и неугодные дела/мысли/речи. Попавшего в беду и жаждущего спасения оборотня/вампира/эльфа/русалку.
Что бы хотелось отыграть:
1. Взаимодействие с учеником, которые рано или поздно приведут к смягчению сердца. В рамках этой лини ловко сыграть в покушение, похищение или наоборот устранение конкурентов или недругов, или сплетников, или надоедливых родственников.
2. Взаимоотношения с антиподом, где без ловких придумок логично разыграть самое обыкновенное противостояние чёрное/белое, во всех гранях. И в этом противостоянии каждому откроется новое, каждый получит повод измениться, переломить себя. Я бы хотела привести эту ветвь к развитию симпатии любого рода, тут уж как сыграемся. И если сыграемся.
3. Хочу, чтобы на персонажа поохотился инквизитор/сыскарь, вознамерившийся уличить её во всех названных или нет грехах. Пусть найдёт подтверждение слухам, пусть осудит, а потом уверует в невиновность и попытается исправить свою собственную ошибку. Хочу, чтобы меня сняли с эшафота, да.
4. С удовольствием подвязалась бы к оборотням/ вампирам/ эльфам или русалкам. Если рассуждать абстрактно, предложила бы разыграть заварушку, подвести её к острой грани, где мой персонаж сыграет ключевую роль и получит в качестве благодарности обязательство помочь. Или наоборот. Ну а дальше вертеть во все стороны, как строка ляжет.
В общем, хочу многого. А помимо прочего - могу.
Пост с любой ролевой (под спойлер):

Незакрытый гештальт из последних, который не даёт мне покоя

Ну что же, вот он, новый ученик. Фианна смирилась с данностью ещё вчера, но мысль об этом допущении по-прежнему казалась ей какой-то чужой и даже непостижимой. Очевидная издёвка, задуманная нарочно и исполненная изумительно тонко, изрядно способствовала тому, что фейри уже с первого, мимолётного взгляда обнаруживала в подопечном несоответствия и изъяны абсолютно несовместимые хоть сколько-нибудь осязаемой перспективой. Джентри придирчиво рассматривала его при любом удобном, или же нет, случае, нарочно допускала долгие и утомительные паузы в повествовании, изображая забывчивость, и не отводила взгляда, когда ей случалось натолкнуться на его бесстыдно любопытствующие глаза.
Человек. Совсем ещё мальчишка. Малокровен и угловат, с какой-то смешной, вытянутой головой, перевитой светлыми кудрями в абсолютно хаотичном порядке. Да-да, даже во внешнем облике наставница улавливала пороки темперамента, ужасалась им и распылялась до крайности безо всякой на то причины. Нелепо и несправедливо упрекать её за это! Если бы только знать, какие кошмары преследуют её неотступно и тянут нити из бедного опустошённого сердца.
- Суть плетения заклинаний - разрушение, - каждый раз, называя слово, Фианна берёт соразмерный вдох - ни больше, ни меньше необходимого для того, чтобы её голос непринужденно преодолевал верхний регистр, а после затухал естественным образом.
Она стоит прямо и ровно, сложив руки на груди, остаётся неподвижной, за исключением экскурсии грудной клетки, обеспечивающей фонацию голоса, связного и красивого.
- Маги, ощущая средоточие нужной энергии, разрушают плетение и составляют его по-новому, согласно своему усмотрению, - джентри источает уверенность систематической школы и неизменного прилежания.
В этой связи её требовательность, граничащая с неприступностью, совершенно очевидна. Верная взятой на себя миссии Фианна не может позволить попустительства, а потому старается изъясняться без искажений и формальностей, затрудняющих восприятие. Пусть слушатель и не достоин её стараний.
- Где-то возникает направленный порыв ветра, - фейри, наконец отмерла, - или влага, витающая в воздухе, собирается в кристаллы льда, - шагнула к конторке, за которой должен был стоять ученик, - некий предмет неожиданно поднимается в воздух, - отчаявшись привлечь должное внимание к пониманию основ плетения заклинаний, джентри решается на простенькую демонстрацию.
Неспешным и плавным жестом она берёт золочённое писчее перо, позволяет мальчишке внимательно рассмотреть его на раскрытой ладони, а после призывает ветер. Перо немедленно поднимается в воздух и начинает вращаться с такой скоростью, что сию минуту превращается в пульсирующий и сверкающий диск. Но стоит только ей отвести взгляд, вращение замедляется и постепенно сходит на нет. Перо опускается на ладонь. Ладонь опрокидывается, и оно ударяется о столешницу, оставив крошечную зарубку на лакированной доске.   
- Вот только искажённое плетение неустанно противится изменению и стремится вернуться в первоначальное состояние, - ещё одна сокровенная тайна раскрыта возмутительно будничным тоном. -  Именно потому магия требует больших затрат, - фейри повышает голос, чтобы предупредить неуместные  расспросы.
Фианна не видит или не хочет принимать отклика от того, кому по её разумению не суждено овладеть техниками предельно доступными для человека. Она вновь делает дотошную паузу и возвращается на своё первоначальное место, отступая от конторки спиной, точно ожидает от юнца непотребной невежественной выходки. Какой-нибудь Любитель парадоксов и абсурдностей пришёл бы в восторг от такой пантомимы.
Следуя одному ей известному внутреннему распорядку, джентри продолжает декламировать без поспешности, с расстановкой, соблюдая все знаки препинания и замолкая время от времени, чтобы дать ученику передышку.
- Заклинание невозможно поддерживать бесконечно долго. Изменить мир тяжело. Самое главное - научиться соразмерно распределять силы. Для этого нужно особенно остро ощущать магию. Неумёха способен довести себя до каталепсии, неловко пытаясь поднять в воздух писчее перо. А прочие ошибки и вовсе могут стать смертельными. Например, щит, который призван защищать, вдруг создаст провал безвоздушного пространства вокруг твоей головы, и ты погибнешь от удушения, - завершая нравоучение, фейри прищипнула оплывший фитиль масляного светильника. Нет, в библиотеке всё ещё оставалось достаточно света. Тем не менее этого действия оказалось достаточным для того, чтобы аляповатый калейдоскоп разноцветной мозаики, забивающей просвет узкого стрельчатого окна, мгновенно потух, а рисунок на ней стал почти неразличимым.
- Лаконичность и чувство меры - вот главные благодетели чародея. Ты понимаешь меня, юный господин? Или я слишком увлекаюсь?

Моё вдохновение: - ты черна, как зола/- ты белый, как мел
Подпись автора

"Мы ничего не теряем, ведь ничего не имеем" (с)

+4

3

Кратко о вашем персонаже: эльфийская дева-провидица, хрупкая и тонкая. Руки её не касались ни тетивы, ни рукояти меча, а тяжелее книги поднимать ничего и не приходилась. Выросла в знатной семье, будто бы цветок - в райской теплице. Любима и опекаема, но вырвалась из родительских пут на королевскую службу в качестве придворной провидицы. Теплолюбива, от холодов её кожа трескается, словно сухая земля, и кровоточит. Она красива той хрупкой, светлой красотой, ради которой мужчины хотят заполучить её как трофей, которым можно гордиться, но не как объект плотского вожделения.
Кого желаете найти (друзей, врагов, родню и т.п.): соигроков
Что бы хотелось отыграть: есть идея сделать провидицу слепой и похищенной
Пост с любой ролевой (под спойлер):

тыньк

Книжные страницы хранят удивительную мудрость. Одна из них гласит — время лечит. Но Нувиэль могла бы поспорить — время истирает правду, сглаживает углы боли и навеки хоронит её под хрупкими сводами сердца. Но не лечит. Ей было всё также больно, невыносимо больно в грудной клетке. Она даже не представляла себе, сколько сильно может болеть сердце за друга. Но её слова и слёзы ничего не в силах изменить — решение принято, приговор вынесен. Для Нувиэль осталось лишь покорно принять выбор матушки, пусть он и разрывал её чувства на куски.

Она — принцесса. И сейчас больше всего эльфийка начала понимать, что это значит. Многие считают, что это свобода, привилегии, богатство и беззаботность. Многие, кто смотрит с городских улиц на острые дворцовые шпили, на кованные розы ограды и шелковые знамёна на ветру. Нувиэль знала изнанку дворцовых коридоров слишком хорошо, и с уверенностью говорила — ноша принцессы быть отданной на благо эльфийского народа, и чем больше она противиться тому, ради чего появилась на свет, тем больше близких в её окружении страдает.

Сейчас Нувиэль — заложница собственного титула. Маленькая беззащитная пташка, не способная что-либо принять как ответственность, не имеющая в тонких руках силы, а в голосе — властности. Маленькая капризная девочка, слишком избалованная и считающая, что ей кругом все должны. Возможно, её видят слишком высокомерной, но за ним Нуви прячет свои истинные чувства, учится жить с ними.

И принцесса не понимала, как превратить своё происхождение, свои слабости в силу, в инструмент власти, который раскроет для неё границы возможного. Чтобы она могла защищать своих друзей и близких, чтобы с её мнением считались, а не отмахивалась, как от назойливой мухи. Что она сделала или не сделала, чтобы стать той, что сидит сейчас здесь? С руками, связанными шелками, с немыми губами и взглядом беспомощного оленёнка?

Нувиэль не знала. Она не только не знала, но и не представляла, где искать ответы. Матушку с братом она не видела хорошими советчиками, Каэрос был занят своими делами в Девореле, а Хэльмаарэ заточён в узкие каменные кельи подземелий. Принцесса посмотрела на падающие с неба капли — мир покрывался мелкой моросью, будто бы укрывая мысли Нувиэль серой пеленой.

Принцесса не поспешила покидать беседку, пусть июльское утро и сменилось прохладой. Лишь укрыла плечи шалью да забралась в кресло с ногами. О её чувствах теперь никто не узнает, но вести себя порой не по-королевски она всё равно не перестанет. И пусть плывут пересуды в цветнике, что принцесса не сидит с ровной спиной да чинными движениями.

Спрятав улыбку за ободком чашечки, Нувиэль отвернулась от аристократок в саду. А потом заметила свою самую большую слабость, которую не могла побороть. Увы, ей не удалось договориться с матерью, и помолвка состоялась. По тропинке, совсем недалеко, шёл сын дома Солнцеликих. С тех пор, как они вернулись в Эденвел, она ни слова ему не молвила и старалась избегать встречи. А ныне намеренно пересеклась взглядом и пригласила в беседку. От таких предложений не отказываются, а уж тем более в статусе жениха.

0

4

Колдунья, приветствую! Что же, такой персонаж вполне может обосноваться в Вентанне)
На роль соигрока могу для начала предложить своего персонажа (у меня в анкете упоминалась эльфийка). Правда, персонаж у меня человек, а не эльф да и эльфийку он вряд ли станет похищать, но если есть желание - регистрируйтесь, подумаем, обсудим подробнее в личке.

0

5

КОЛДУНЬЯ, добра!
Могу вас похитить и ослепить. Будет больно, страшно и холодно.

+1

6

Кратко о вашем персонаже:
Падший вэйн.
Возможно, его семья проиграла в дворцовых играх, оказалась в опале, старшие - на плахе, а младшие - в бегах. Или в изгнании, куда отправили прямиком с горы, предварительно отсеча крылья.
Возможно, в его семье действительно проросло  гнилое семя и она стала угрозой для королевства. Возможно, этим семенем был он сам, и и тогда карающий удар нанес родной отец. А может, он успел бежать, совершив что-то запретное настолько, что одно имя станет символом позора и бесчестия.
В любом случае, он пал на землю и пал в грехи, вынужденный жить среди отбросов, питаться отбросами и в конечном счете превратился в отброса.

Хладнокровный бандит, беспринципный наемник с поганой репутацией, черный колдун запретного направления, что-то из этого. Может быть, если получится столтко долго наиграть, станет героем в ржавых доспехах, но скорее всего нет.

Кого желаете найти (друзей, врагов, родню и т.п.):
Врагов, подельников, мб братьев и сестер с очень сложными отношениями. Возможно заказчиков.
Что бы хотелось отыграть:
Психологические флешбеки, дарк фэнтезийное нечто в стиле бабадзаки, что-то боевое, что-то неоднозначное и сероморальное, еще хочу антагонистом в квесте или личную вражду вплоть до почти-смертоубийства

Пост с любой ролевой (под спойлер):
Их уже нет

0

7

Сераф написал(а):

Врагов, подельников, мб братьев и сестер с очень сложными отношениями. Возможно заказчиков.

Доброе утро.
Королева-некромантка активно интересуется черными колдунами всех мастей. Могу побыть вашим квестодателем - пойди туда, убей для меня этого / принеси мне вон то. Плачу золотом, на грехи закрываю глаза.
На большее взаимодействие пока придумки не хватает.

0

8

Кратко о вашем персонаже:
Предположительно - человек (возможно, полукровка). Персонаж (пол значения не имеет) планируется достаточно юный, не старше 20 лет, чтобы можно было по глупости и/или незнанию активно влипать в неприятности.
По происхождению - бастард (возможно, даже королевских кровей, вдруг кому такого родственника захочется), но рос(да) вдали от придворных интриг, причины у этого могут быть разные - возможно, родители не хотели её втягивать во все эти политические дрязги, возможно, просто решили потенциального конкурента на престол убрать, возможно, если королевство полукровок не жалует, ребенок был нежеланный и от него (неё) просто избавились таким образом, но на всякий случай приглядывади, чтобы не вздурил(а) и не начал(а) творить чёрное.
Рос(да) в неблагоприятной среде - либо приемный/приемные родитель/и не особо любили её и считали просто лишним ртом, либо как раз из-за бытия полукровкой ей приходилось туго. Когда же последний (и, как вариант, единственный) человек, относившийся к ней хорошо из окружения, умер, сбежал(а) из дома. Персонаж мог присоединиться к бродячим артистам, например, или пошел(да) в услужение к какому-то знатному роду королевства, вариантов много.
В настоящий момент персонаж живёт своей жизнью, ни о чем не подозревает... Но все это изменится - например, носит с собой фамильный предмет, по которому распознают, или человек, заинтересованный в персонаже, по своим каналам всё раскроет и решит использовать его/её в своих целях, в том числе не самых благородных.
Кого желаете найти (друзей, врагов, родню и т.п.):
Прежде всего, хотелось бы найти родственников, с которыми в дальнейшем будем выяснять отношения и решать, как друг с другом быть, делать ли вид, что мы друг друга не знаем, или попробовать узнать друг друга получше.
Во-вторых, хотелось бы найти человека, которому персонаж мог бы служить после побега из "дома". Даже если этот человек далеко не такой уж и хороший, думаю, персонаж будет к нему привязан, так как служение этому человеку (может, и не человеку, кто знает) всяко лучше той жизни, что персонаж ранее имел.
... Но, вообще, я за любой движ, всё можно обсудить или придумать с нуля вместе.
Что бы хотелось отыграть:
Тут всё зависит от соигроков, так как развивать персонажа можно по-разному. Может быть, ему/ей и так хорошо живётся, и никакого желания влезать в политику у него/неё нет. Может, ему/ей всё-таки хочется обрести семью, и ради этого он(а) будет готов(а) покинуть благодетеля и отправиться навстречу семье. Может, ни у "сюзерена", ни в семье он(а) видеть своего места не будет, и получится в итоге совсем дарковая игра. Но, в любом случае, очень хочется поиграть что-то сложное и психологическое, посмотреть, как будет развиваться персонаж и сломает ли этого маленького человека вся эта круговерть событий.
Пост с любой ролевой (под спойлер): очень давно не было на ролевых, потому постов, к сожалению, не сохранилось... Но я могу сымпровизировать)

0

9

Бастард, привет!  :flag:

Такой вопрос: что вы предпочитаете играть - чисто социалку, приключения или какой-нибудь трешак тоже вполне съедобен?) У нас тут в разработке лежит парочка идей - или ко мне на роль помощника/целителя (полукровкой или эльфом/эльфийкой) или чисто эльфом в сюжет с проклятием (но там как раз трешак ожидается, с нежитью, пытками и вот этим всем).
Так же хочу узнать, как часто вы пишите посты? Какой темп вам будет удобен?)

Бастардом - вот честно, у меня пока нет идей, к кому вас можно добавить, но, возможно, другие игроки что-то предложат http://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/40455.png

+3

10

Ох... Треша сто лет в моей жизни не было, но почему бы и не вспомнить? Очень интересно узнать подробности))
По частоте постов - не реже поста в неделю раньше было. Хотя бывали и чаще, все зависит от занятости в реале. В любом случае, надолго посты не задерживаются)))

0

11

Бастард написал(а):

Ох... Треша сто лет в моей жизни не было, но почему бы и не вспомнить? Очень интересно узнать подробности))

Бастард, добра)
Здесь речь идет о проклятии королевского рода в Эллеме.  Проклятие довольно старое,  и из-за него в королевской семье всегда умирает старший сын.
Сейчас у королевы Морвенны сын всего один, и она очень хочет снять проклятие и начала репрессии против эльфов. Королева к тому же некромантка.
Есть предположение, что снять проклятие может потомок эльфа, его сотворившего, если простит королей Эллема и поучаствует в соответствующем ритуале.
На этого потомка и намекают. Но он точно эльф. И не факт, что он сам знает, кто он, и кто его предки.
Его ищут. И эльфами по приказу королевы в Эллеме начинает заниматься инквизиция. В общих чертах примерно так.

+2

12

Именно чистокровный эльф, не полукровка, я правильно понимаю?.. В любом случае, кто его предки и что они натворили, персонаж не знает, так что будет, где поесть стекло, как говорится...
Но, в любом случае, это очень интересная задумка! Мне безумно нравится)))

0

13

Бастард написал(а):

Именно чистокровный эльф, не полукровка, я правильно понимаю?.. В любом случае, кто его предки и что они натворили, персонаж не знает, так что будет, где поесть стекло, как говорится...

эльф, да)
он может не знать, кто его предки вообще.
я напишу вам тогда завтра подробнее, сейчас уже спать ухожу, извините.
а пока может кто-то что-то еще предложит )

+1

14

Бастард, здравствуйте) я могу предложить пойти ко мне "на службу", а если вам больше приглянется вариант с эльфом, которого ищет королева Эллема, буду тоже рада пересечься и

Бастард написал(а):

поиграть что-то сложное и психологическое

. Учитывая, что это над моим родом (и братом) висит эльфийское проклятие, мне не помешает ознакомиться с тем, как на ситуацию смотрит вторая сторона)

+2

15

Бастард, того самого эльфа, что проклял королевский род, обвинили и казнили зря (никакого романа с королевой там не было). У него осталась невеста, и она сбежала. Оказалось, что беременная. Укрылась девица на границе Диких земель за Эллемом, а там начинаются аномальные зоны, где могут искажаться время и пространство (и кучи монстров набегают), поэтому ее и не нашли. Ее потомки могли обитать в каких-то пограничных селениях долгие годы, пока вашему персонажу зачем-то не понадобилось вернуться в обычный мир. 
Ну в игре вас может подобрать хоть сам принц (он сбежал из дома путешествовать), ему, правда, всего 16 лет. Или мой персонаж с Теоном, или Рафаэль, или НПС. Здесь уже, наверное, надо смотреть вашу анкету. Так что выбирайте и пишите, если что-то заинтересовало. )

Можно пойти и на службу к Арабелле ис Ноайр, но тут точно человеком, зато можно быть бастардом.

+2

16

Роуэн написал(а):

ему, правда, всего 16 лет

Можно подумать, что это какой-то существенный недостаток и вообще что-то плохое)) *вздёрнул подбородок горделиво*  http://forumstatic.ru/files/001b/ee/96/67269.png
Бастард, если заинтересуетесь этой веткой, то в ваших руках будет жизнь самого принца Эллема!)

+1

17

Меня ветка с эльфом более чем заинтересовала! Так что скоро зарегистрируюсь и примусь в ЛС все обсуждать)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вентанна » Гостевая » Хочу к вам